Пока здание находится вот в таком состоянии

Нереализованный до конца объект по улице Логунова, 7, известный как "Теннис-Палас", в очередной раз переживает реконцепцию. В этот раз там предлагают сделать крупнейший коворкинг-центр в Тюмени

По словам генерального директора компании New Project & Development Татьяны Леонгард, на первом этаже многофункционального здания предлагается разместить торговые галереи, на втором – столовую с демократичными ценами.

Как сообщает Кvobzor.ru, сам коворкинг-центр займет три этажа здания – с 3 по 5. На предпоследнем этаже разместится хостел, а на самом верху разместится фитнес-центр со средним чеком 25 тысяч рублей в год. "Хотим найти российского оператора, готового предоставлять услуги по этой цене, если нет – тогда международный", – пояснила Татьяна Леонгард.

По словам Татьяны, это здание – "дорогой, уникальный объект, аналогов в Тюмени которому нет", поэтому ее компания взялась за реконцепцию. Уже завтра на объекте пройдет I международный фестиваль коворкинга в Тюмени.

Интересно, что первые коворкинг-центры появились в России в период кризиса. Именно тогда многие фирмы, дабы уменьшить свои расходы любыми путями, начали сдавать свободные офисные площади в субаренду. Тогда же некоторые собственники коммерческих помещений, заметив этот тренд на рынке, стали создавать офисы для фрилансеров, предлагая им в аренду рабочие места с почасовой оплатой.Видимо тюменские девелоперы решили вновь сделать ставку на коворкинги