Новая традиция не прижилась: мост Влюбленных снова «оккупирован» замками

Сегодня корреспондент портала Vsemetri.com, прогуливаясь по мосту Влюбленных, обнаружил на перилах достопримечательности… замочки любви. Видимо, новая традиция, которую пытались навязать тюменским молодоженам, не прижилась.

Речь идет о традиции для влюбленных пар, которые только-только заключили брачный союз. Теперь молодоженам предлагают пройтись от начала до конца моста, недавно пережившего реконструкцию, а после выбрать – кто встанет за штурвал «семейного корабля», а кто возьмет в руки швабру... Напомним, что эта традиция вызвала нешуточный резонанс в тюменском обществе, и далеко не все были с ней согласны.

Сегодня на перилах моста Влюбленных можно увидеть многочисленные, но все же пока еще редкие замочки. Семейные пары продолжают вешать эти маленькие сувениры – в знак любви и верности. По этому вопросу с корреспондентом портала Vsemetri.com поделился своим мнением директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

По словам Николая Михайловича, запрет вешать замки любви на перила моста ни к чему хорошему не приведет

«Когда замков станет слишком много, мы их просто срежем, как это делается во всем мире, – сказал директор МБУ «Тюменьгормост». – А как еще? Туда же приходят веселые люди, а запретные меры ни к чему хорошему не приведут. Пусть вешают. Зачем кому-то портить настроение?»