За особняк из «Крестного отца» просят $195 млн/ Фото с сайта twitter.com

На аукцион особняк выставил нынешний владелец – финансист Леонард Росс.

Легендарный особняк из фильма «Крестный отец»выставили на аукцион. Цена за дом, в котором жили такие знаменитости, как Уильям Херст, Джон Кеннеди и Мэрион Дэвис, начинается от $195 млн, сообщает газета Wall Street Journal. Кстати особняк пытаются продать с 2010 года.

Дом 1925 года постройки расположен в знаменитом районе Беверли-Хиллс на западе Лос-Анджелеса. На площади в два гектара, помимо 28 спален и 38 санузлов, расположены ночной клуб и кинотеатр.

На аукцион особняк выставил нынешний владелец – финансист Леонард Росс.

Первым владельцем дома был президент боро Стейтен-Айленд Джозеф Палма, который жил там с женой и 11 детьми. Спустя 40 лет дом посоветовал использовать для съемок актер Джанни Руссо, уроженец Стейтен-Айленда, сыгравший зятя дона Корлеоне Карло. На выставленном на продажу участке, в частности, снята сцена свадьбы Карло и Конни, дочери Вито Корлеоне, передает "Интерфакс".

Режиссер "Крестного отца" Фрэнсис Форд Коппола не использовал в фильме интерьер дома, однако последние владельцы, купившие дом в 2012 году за 1,7 млн долларов, воссоздали кабинет хозяина дома в полном соответствии с декорациями оскароносного фильма.

Ссылка на источник