Один долгострой в Тюмени решено законсервировать / фото с сайта nucentr.ru

Долгострой на ул. Малиновского, 10/6, который возводятся с 2007 года, будет законсервирован. Об этом сообщили в главном управлении строительства Тюменской области. 

«Сейчас оценивается экономическая эффективность застройки земельного участка с учетом требований по проценту и плотности застройки. Только после этого будет принято решение о дальнейшей судьбе здания», - рассказали в главном управлении строительства Тюменской области.

Как напоминает издание «Аргументы и факты в Тюмени», строительство дома началось еще в 2007 году, а остановилось еще в 2008 году. По данным ГУС, в 2014 году всем дольщикам была выплачена компенсация.

Отметим, что по ул. Малиновского в Тюмени есть и другие пробелные дома, которым, правда повезло больше. Вскоре после банкротства компании закончить возведение дома вызвалась компания «Мостострой-11», сдача была назначена на конец 2015 года

В свое время собственники не раз обращали внимание на свое положение, устраивая митинги перед зданием администрации. Тюменцы опасались, что именно за их счет будет производится строительство дома, однако все финансовые обязательства на себя взяла компания "Мостострой-11".