Генплан Тюмень/ Фото с сайта programs-canna.weebly.com

Депутаты заслушали изменения в Правила землепользования и застройки.

На очередной комиссии по градостроительству соответствующим департаментом по землепользованию и застройке Тюмени было предложено установить новую зону застройки СН-4. Потребовались данные изменения, чтобы выделить место под складирование снега в районах: Велижанского тракта на земельном участке рядом с Озером Песьяное, недалеко от Воронинских горок, ул. Троицкой, ул. Широтной.

Добавить зону чиновники предложили и в районе аэропорта Рощино. Определить зону ИТ-2 потребовалось для того, что установить оборудование для радиотехнического обеспечения аэродрома.

Другая зона Б-3 позволит начать возведение мусороперерабатывающего завода в районе Велижанского тракта, за пределами границ населенных пунктов.

«Предлагается также установить территориальные зоны Б-1 и Б-2 для того, чтобы в 8 и 18 планировочных районах начать строительство следующей четвертой очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода. Определить территориальные границы требуется и в районе деревни Казарово для строительства школы на 400 мест на ул. 2-ая Молодежная», – доложил Дмитрий Иванов, первый заместитель директора департамента земельных отношений и градостроительства Администрации Тюмени.

По итогу заслушанного доклада решено рекомендовать депутатам принять проект озвученных изменений.