Фото с сайта Фото с сайта onbos.ru

Ранее, в 2011 году на вокзале отремонтировали комнаты длительного отдыха, обновили стеклопакеты и мебель. Работы также проводились в служебных помещениях и в отделе билетных касс.

В Тобольске ведется капитальный ремонт железнодорожного вокзала. Планируется обшить фасад композитными панелями, демонтировать старую отделку. Работы на кровле практически завершены,сообщает newsprom.ru

По мнению начальника тобольского вокзала Ирины Муравьевой, главная цель совершенствования "ворот города" - удобство пассажиров и повышение качества обслуживания.

В ходе ремонтных работ кровля здания площадью 1 400 кв. метров гидроизолируется современным полимерным материалом ПЛАСТФОИЛ®F Nord, который отделяется от старого битумного покрытия слоем геотекстиля.

В городе проводятся работы по реконструкции кровли железнодорожного вокзала. Мембрана ПЛАСТФОИЛ® F NORD обладает усиленной морозостойкостью, и идеально подходит для эксплуатации в холодном климате Сибири (гибкость на брусе ?55С). В последние годы полимерные материалы начинаются пользоваться все большим спросом во всем мире, в том числе и в нашей стране, постепенно вытесняя с рынка битумную гидроизоляцию.